Вычисли помогите пж 8м56см+(34м-17м5см)


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
8 м 56 см+(34 м-17 м 5 см)=25 м 51 см
1) 34 м-17 м 5 см= 3400 см-1705 см=1695 см=16 м 95 см
2) 8 м 56 см+ 16 м 95 см=24 м 151 см=25 м 51 см
Отвечает Габитов Айрат.
Переведем для начала всё в сантиметры
8м и 56см = 856см
34м = 3400см
17м и 5см = 1705см
Теперь считаем:
856+(3400-1705)=856+1695=2551см

Можно также перевести всё в метры, если пугают большие числа:
8м и 56см = 8,56м
17м и 5см = 17,05м
Теперь считаем:
8,56+(34-17,05)=8,56+16,96=25,51м