Периметр прямоугольника равен 26см. Одна сторона на 5 см больше другой. Чему равна сторона квадрата

такой же площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Даша.
Р=(а+в)*2
Периметр - это сумма длин сторона = х смв = х+5 см(х+х+5)*2=26 4х+10=264х=26-104х=16х=16:4х=42) 4+5=9S=а*вS=4*9=36 см в квадратеS квадрата = а в квадрате36 квадрат 6то есть 36 = 6 в квадратеОтвет: сторона квадрата = 6 см
Я думаю вот так решается )