Пожалуйста, помогите! Пусть х количество 4 килограммовых пакетов, а у количество 2 килограммовых

пакетов. Зная, что в столовую привезли 25 пакетов, в которых было 75 килограмм риса. Составить систему и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
X+y=25
4x+2y=75
y=25-x
4x+2*(25-x)=75
4x+50-2x=75
4x-2x=75-50
2x=25
x=25/2
x=12.5 пакетов по 4 кг
у=25-12,5=12,5 пакетов по 2 кг
(хитрая задачка)