две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар первая фабрика выпускает 35% этих

стёкол а вторая 65% парвая фабрика фабрика выпускает 3% бракованых стёкол а вторая 5% найти вероятность того что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованым

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
1 фабрика выпускает 3% брака от 35% продукции, то есть
0,03*0,35 = 0,0105 = 1,05% брака от всей продукции.
2 фабрика выпускает 5% брака от 65% продукции, то есть
0,05*0,65 = 0,0325 = 3,25% брака от всей продукции.
Таким образом, всего 0,0105 + 0,0325 = 0,043 = 4,3% брака.
Вероятность купить бракованное стекло равна 0,043.