Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 25 этих

стекол, вторая - 75. Первая фабрика выпускает 5 бракованных стекол, вторая - 3. Какова вероятность того что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным. Если можно, то по подробнее. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
1 фабрика:
Вроятность того, что попадётся бракованое 5:25 = 1:5 или 20%
2 фабрика:
Вероятность того, что попадётся бракованое 3:75 = 1:25 или 4%
Отвечает Наумова Алёна.
N=25+75=100 n=3+5=8 P=n/N=8/100=0.08