Найдите значение выражения 3 в минус 5 степени деленое на 3 в минус 8 умноженое на 9 в минус 2


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.
3 в -5 / 3 в -8 * 9 в -2 = 3 в 3 * 9 в -2 = 3 в 3 * 3 в -4 = 3 в -1 = 1/3 (одна треть)
Отвечает Грехова Елизавета.
∧ - знак степени:

3∧(-5) : 3∧(-8) * 9∧(-2) =
3∧(-5) : 3∧(-8) * (3²)∧(-2) = 
3∧(-5) : 3∧(-8) * 3∧(-4) = 
3∧(-5 - (-8) + (-4) ) = 
3 ∧(-5 + 8 - 4) = 
3∧(-1) = 1/3