Из двуз городов, расстояние между которым 600км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля . Один автомобиль ехал со скоростью 70км/ч, а второй автомобиль со скоростью 80км)ч Через сколько часов встретятся эти автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.
Задача решается в два действия:сразу мы плюсуем скорости,а потом мы расстояние делим на то число которое у нас получилось в первом действие,тоисть:
1)70+80=150 (км/ч)-общая скорость
2)600÷150=4 (ч) они встретятся
Ответ:через 4 часа встретятся автомобили
Отвечает Madrid Real.
1) 70+80=150(км/ч)-общая скорость
2)600:150=4(ч)
Ответ: автомобили встретятся через 4 часа.