Во второй корзине в 3 раза меньше мячей, чем в первой. Когда из первой корзины переложили во вторую

8 мячей, то количество мячей в обеих корзинах стало равным. Сколько мячей было в каждой корзине первоначально? С объяснением и хорошим написанием! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Диана.
X/y=3
x-8=y+8
x=3y
3y-8=y+8
3y-y=8+8
2y=16
y=16/2
y=8
x=3*8=24