Стереометрия. ABCDM - пирамида. АВСД - квадрат, сторона которого равна 4. Точка О - точка

пересечения диагоналей. Высота, проведенная из вершины M к точке О равна двум. Найти площадь полной поверхности. Помогите, голову уже долго ломаю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
ΔАВМ
нужно найти ММ1 чтобы найти S(ABM)
ΔMM1O-прямоугольный
MM1^2=OM^2+OM1^2=2^2+(AD/2)^2=4+4=8
MM1=√8=2√2
S(ABM)=4*2√2/2=4√2
S=S(осн)+4S(ABM)=4^2+4*4√2=16(1+√2)