решить задачу В ящике было 34 кг яблок и 28 кг груш когда Из ящика взяли несколько килограммов

фруктов в нём осталось ещё 16 кг сколько килограммов фруктов взяли Из ящика решить пожалуйста с краткой записью и пожалуйста ещё уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Было Взяли Стало
34кг- ябл. -неизв 6
28кг груш естно Фруктов

Пусть взяли х кг яблок, если прибавить число груш и яблок то мы узнаем число фруктов 34+28=62кг фруктов
Тогда 62-х = 6
Х=62-6
Х= 56
Ответ: из ящика взяли 56 кг фруктов