Один из углов треугольника равен 60 градусов. Второй в 1,5 раза больше его. Найдите третий угол

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 60*1,5=90(градусов) второй
2) 90+60=150(градусов) первый и третий угол вместе
3) 180-150=30(градусов) третий угол
Ответ: 30 градусов
Отвечает Атаева Виктория.
Первый угол =60 градусов
второй угол = 60*1,5=90 градусов
сумма углов треугольника = 180 градусов = первый угол+второй угол+третий угол
третий угол = 180 градусов - первый угол - второй угол = 180-60-90= 30 градусов
Отв: 30 градусов