Катер идет от одной пристани к другой со скоростью 30 км в час а возвращается обратно со скоростью

на 10 км в час большей За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно если расстояние между пристанями 240 км? Помогите пожалуйста решить задачу заранее спасибо ♥

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.
240:30=8(ч)-к другой пристани
30+10=40(км/ч) - скорость обратно
240:40=6(ч)-обратно
8+6=14(ч) - пройдет весь путь
Ответ: за 14 часов катер пройдет весь путь.