В треугольнике ABC известно, что угол А равен 60 градусов, угол В -50. Биссекьриса угла А

пересекает сторону ВС в точке М. Найдите угол АМС

Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.
Для начала: угол А делится биссектрисой на 2 равных угла по 30 градусов
Найдем угол с
180-(угол А+угол В) - по теореме суммы углов треугольника
180-(60+50)=70 
Теперь угол АМС находим по такому же принципу
Рассмотрим треугольник АМС
угол М=180-(А+С)
180-(30+70)=80 градусов