ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS!!!!!!!! Решите уравнения: а) -10у-64=-6у б) 9m-8=6m+7 в) 6x+10=5x+15 г)

16m-5=15m

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
А) -10у-64=-6у
-10у+6у=64
4у=64
у=16
б) 9m-6m=7+8
3m=15
m=5
в) 6х+10=5х+15
6х-5х=15-10
х=5
г) 16m-5=15m
16m-15m=5
m=5
Отвечает Горохов Макс.
А) -10у+6у=64
-4у=64
у= -16

б) 9м-6м=7+8
3м=15
м=5

в) 6х-5х=15-10
х=5

г) 16м-15м=5
м=5