(Реши задачу с пощью уравнения) от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли

2 теплохода через 10 ч длинна пути между ними составляла 360 км найди скорость одного из теплоходов если скорость другого равна 17км(ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
17*10+х*10=360
170+10х=360
10х=360-170=190
Х=190:10
Х=19 км/ч скорость другого теплохода