в коробке синих карандашей 48% 23% зеленые остальные 58 карандашей красных сколько синих и сколько

зелёных карандашей в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
Синих - 48% = ? шт.
зеленых - 23% = ? шт.
красных - 58 шт.
____________________

Решение:
▪1) Пусть всех карандашей в коробке - х шт.
▪2) Тогда синих - 48% от х:
48% × х = 0,48х (шт.)
▪3) Зеленых - 23% от х:
23% × х = 0,23х (шт.)
▪4) Найдем ск.всего карандашей в коробке?
0,48х + 0,23х + 58 = х
58 = х - 0,71х
0,29х = 58
х = 58 ÷ 0,29
х = 200 (шт.)
▪5) Ск. синих карандашей в коробке?
0,48 × 200 = 96 (шт.)

(альтернативный вариант вычимления, без калькулятора)
0.48 \times 200 =  \frac{48}{100}  \times 200 =  \frac{48 \times 200}{100}  = 48 \times 2 = 96
▪6) Ск. зеленых карандашей в коробке?
0,23 × 200 = 46 (шт.)

(альтернативный вариант вычимления, без калькулятора)
0.23  \times  200 =  \frac{23}{100}  \times 200 =  \frac{23 \times 200}{100}  =  23 \times 2 = 46
Отвечает Савицкая Юлия.
Так как всего в коробке карандашей 100%, а синие и зеленые в сумме составляют:  48 + 23 = 71%,
то оставшиеся  100 - 71 = 29% - приходятся на красные.
Так как красных карандашей 58, то:
                            58 * 100 : 29 = 200 (шт.) - карандашей всего
                            48 * 200 : 100 = 96 (шт.) - синих карандашей
                            23 * 200 : 100 = 46 (шт.) - зеленых карандашей

Или так:
Общее количество карандашей - х.
Тогда синих карандашей: 0,48х,
      зеленых карандашей: 0,23х.
                             0,48х + 0,23х + 58 = х
                                58 = х - 0,71х
                                58 = 0,29х
                                  х = 200 (шт.) - всего карандашей
                            0,48х = 0,48*200 = 96 (шт.) - синих
                            0,23х = 0,23*200 = 46 (шт.) - зеленых

Ответ: 96 синих и 46 зеленых карандашей.