В начале года число абонентов телефонной компании север составляло 200.000 человек а в конец года

их стало 210.000 человек на сколько процентов увеличилось загод число абонентов этой компании

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.
200000 - 100%
210000 - х %
Х=(210000*100):200000=105%
105-100=5%