Разложите на множители cm-ck+3m-3k и (a+b)(b-a)(b(во второй степени) +a(во второй степени) )


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.
C(m-k)+3(m-k)= (m-k)(c+3)

(a+b)(b-a)(b²+a²) в принципе они и так разложены на множители, но сократим еще:
-(a+b)(a-b)(a²+b²)= -(a²-b²)(a²+b²)= -  (a^{4} - b^{4} ) или   b^{4} - a^{4}