Упростите выражение -3a плюс 7а-10а 3x-5-2x плюс 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Саша.
-3a + 7а-10а=-6а
3x-5-2x + 7=х+2
Отвечает Тухватуллин Тимур.
-3a+(7a-10a)+(3x-5-2x)+7=-6a+1x+2