семья кузнецовых отправилась на дачу, которая находится в 160 км от дома. Проехав часть пути, они

остановились на авто заправке. После остановки семье осталось проехать расстояние в 4 раза меньше, чем они проехали. Какое расстояние проехала машина до заправки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.
Пусть x км осталось проехать, тогда проехали 4x км.
Получаем: x+4x=160
5x=160
x=32 км осталось проехать.
32*4=128 км проехали до заправки.
Отвечает Русинов Максим.
160/(4+1)*4=128 километров