Сумма двух чисел равна 845.Одно число больше другого на 115 .Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
Пусть первое число х
тогда второе число это х+115
Составим уравнение:
х+х+115=845;
2х=730
х=365
первое число это 365
второе число это 365+115=480
Думаю, мой ответ может быть лучшим!)))
Отвечает Глебус Ирина.

x + x + 115 = 845
2x = 730
x = 365
1 число

365+115=480

2 число