Помогите пожалуйста решить задачу.Две машины выехали из горожа в противоположных направлениях со

скоростью 40км/ч и 50км/ч.Найди расстояние между ними через 2ч.движения.С пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
Машина 1 - 40км./ч. Машина 2 - 50км./ч. Время - 2 ч. 1)40*2=80км. - проехала 1 машина. 2)50*2=100км. - проехала 2 машина. 3)80+100=180км. - растояние между машинами через 2 часа. Ответ:180км. м.1 - 40км/ч. <| м.2 - 50км/ч <==== | ====> <------------------------------------------------------->
Отвечает Вечерская Ангелина.
S=vt
s1=40км/ч*2ч=80км
s2=50км/ч*2ч=100км
sобщ=s1+s2
sобщ=100км+80км=180км