туристы за три дня должны пройти 56 км.За первый день они прошли 20 % всего пути, за второй день

45% всего пути. Сколько км им осталось пройти за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
100%-20%-45%=35%
35%:100=0.35
56*0.35=19,6(км)
Отвечает Котикова Алёна.
20%:100%=0,2
56*0,2=11,2 км прошли за 1 день
56*0,45=25,2 км прошли за 2 день
11,2+25,2=36,4 км прошли за 2 дня
56-36,4=19,6 км осталось

2 способ
20+45=65% за2 дня
100-65=35% осталось

пропорция 
56 км -100%
х км- 35 %
х=56*35:100=19,6 км осталось