Решите уравнение-3(2x-0,8)=2(x+3,6).


Ответы на вопрос

Отвечает Die Ju.

 - 6x + 2.4 = 2x + 7.2 \\ 2.4 - 7.2 = 2x + 6x \\  - 4.8 = 8x \\ x =  -  \frac{4.8}{8}  =  -  \frac{48 \times 1}{10 \times 8}  =  -  \frac{6}{10}  =  - 0.6
Отвечает Зузулина Даша.
-6x+2,4=2x+7,2
-8X=4,8
X=0,6