реши задачу Сплав состоит из золота и серебра в куске сплава 120 грамм золота что составляет 1/6

его массы Какова масса всего куска сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.
120 г золота = 1/6 часть сплава. Находим целое (6/6) по его части

120 * 6 = 720 (г) - масса всего куска сплава

Обратная задача: Кусок сплава массой 720 г содержит 1/6 часть золота, а остальное - серебро.
Отвечает Ильичёва Анна.
120*6=720 гр кусок сплава