Коля играл во дворе 48 мин.из ник 3/8 он играл в футболвсего времени он играл в футбол сколько

времени играл коля в футбол

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

(48*3)/8=16минут он играл в футбол

Отвечает Варданян Женя.

1) 48:8=6(мин)-1 часть.
2) 6•3=18 (мин) 3части


Ответ ; 18 минут играл в футбол