Девочка прочитала 31 страницу книги,а потом еще 11 страниц этой книги Всего она прочитала 6/7 книги

. Сколько страниц в этой книге

Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.
1) 31 + 11 = 42 ( стр. ) - прочитала
2) 42 : 6 * 7 = 49 ( стр. ) - в книге.
Ответ: 49 страниц.
Отвечает Паршина Светлана.
1)31+11=42(стр)-она прочитала.
2) 42х7=294
3)294:6=49(стр)-в книге.
__________________________
Надеюсь, правильно))