для ремонта приобрели 30 рулонов обоев по 5 м в квадрате и 12 рулонов по 10 м в квадрате после

ремонта осталась по одному району каждого вида Какая площадь была оклеена?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катя.
Было потрачено: 29 по 5 кв.м и 11 по 10 кв.м
Следовательно, потрачено: 29*5=145 кв.м и 11*10=110 кв.м
Таким образом, 145+110=255 кв.м
Отвечает Митрофанова Ника.
1)30 * 5 =150 (м\2)
2)12 * 10 = 120 (м\2)
3)150 + 120 = 270 (м\2)
4)270 - 10 - 5 = 255 (м\2) - использовали
Ответ: Использовали 255 м\2
(м\2 это метр в квадрате)