Для цветочных композиций купили 124 хризантемы,126 кустовых гвоздик и 101 веточку зелёного

папоротника.Можно ли из этого сделать 3одинаковые цветочные композиции ?9одинаковых композиций?2 одинаковых композиции?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Найдем общее количество цветов:
124+126+101=351(цветов) всего
можно сделать 3, так как 3+5+1=9 и это делится на 9, 351:9=117
можно сделать 9 композиций так как 3+5+1=9 делится на 9 и 351:9=39
не делится на 2 так как число 351 нечётное