Упростите выражения: -0,6а * 0,75b * (-c) - (2a - 3) + (4a - 2) a * (-0,25b) * (-0,8c) (7a - 3) -

(-8 - 2a) -2(0,5x - 1,4y) + 2x + 3,2y

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
-0,6а * 0,75b * (-c)=0,45abc
- (2a - 3) + (4a - 2)=-2a+3+4a-2=2a+1
a * (-0,25b) * (-0,8c)=0,2abc
(7a - 3) - (-8 - 2a)=7a-3+8+2a=9a+5
-2(0,5x - 1,4y) + 2x + 3,2y=-x+2,8y+2x+3,2y=x+6y