(0.8х-4х)(5х +5,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
Выражение сводится к виду -3,2х(5х+5,5)=0
х(5х+5,5)=0, откуда следует, что уравнение имеет 2 корня: 0 и -1,1.
Отвечает Цыдыпова Ксения.
 (0.8x-4x)(5x+5.5)=0\\ -3.2x(5x+5.5)=0 \big | :(-3.2)\\ x(5x+5.5)=0\\ \left [\begin{gathered} x=0\\ x=-1.1 \end{gathered}\right.\\ Answer: -1.1; 0