Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописи си за 3 часа а другая за 6 часов за какое

время они напечатают эту рукопись работая вместе если будут работать с тоже производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
1 способ:

1) 48 : 3 = 16 стр/час производительность первой машинистки
2) 48 : 6 = 8 стр/час производительность второй машинистки
3) 16 + 8 = 24 стр/час общая производительность
4) 48 : 24 = 2 часа за столько напечатают рукопись работая вместе

2 способ:

1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 общая производительность машинисток
2) 1 : 1/2 = 2 часа за столько напечатают работая вместе