МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ как заполнить таблицу если y =-6x-3 , при том , что в таблице X=0:5, как найти y?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.
Составляется таблица.
Если х=0, тогда у=-6*0-3=0-3=-3.
Получили точку (0;-3)

Если х=5, тогда у=-6*5-3=-30-3=-33.
Получили точку (5;-33)