Разделите дроби 8|7 : 7|9, 4|8 : 6|4


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
Надо сначала найти их общий множитель - это 63, потом в каждой из дробей знаменатель(тот которой внизу) домножить на такое число, чтобы было 63, а потом числитель(тот который наверху) домножить на это же число. То есть судим по знаменателю: 8/7: 7/9 = 72/63: 49/63= а потом мы меняем числитель и знаменатель у второй дроби местами: 72/63 : 63/49=потом мы 63 сокращаем и получаем:72/49=1 целая 23/49
4/8 : 6/4=8/16 : 24/16= 8/16 : 16/24= 8/16=2 
надеюсь я помогла)))
Желаю удачи!!!
Отвечает Сухореброва Даша.
8/7:7/9=8/7*9/7=72/49=1 23/49
4/8:6/4=4/8*4/6=2/6=1/3