Итак, суть вопроса такая: Участников 1750 Призовых места три. Каков шанс выйгрыша для любого из

них В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ. (Если можно с объяснением) <3

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Всего исходов 1750(1750 участников,следовательно и 1750 мест)
Благоприятный исходов 3(3 победных места)
Вероятность занять какое-либо победное место=3/1750=примерно 0.002(с округлением до тысячных)
Чтобы узнать в процентах умножаем это на 100:
0.002*100=0.2%(вероятность занять какое либо победное место для одного из участников)