вычислите а) 5 -1 2/7 б) 3 3/4+1 2/3 в) 7 1/6 - 4 3/4 если что это дроби математика 6 класс

практикум шестикова

Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.
а) 5 -1 2/7 = 4 7/7 - 1 2/7 = 3 5/7

б) 3 3/4+1 2/3 = 3 9/12 + 1 8/12 = 4 17/12 = 5 5/12

в) 7 1/6 - 4 3/4 = 7 2/12 - 4 9/12 = 6 14/12 - 4 9/12 = 2 5/12