Решите уравнение (2x-3)^2=(2x+5)^2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Полина.
4x^2-12x+9=4x^2+20x+25
4x^2-12x-20x-4x^2=25-9
-32x=16
x=16/(-32)
x=-1/2
x= -0.5