На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было на второй стоянке первоначально машин было

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
Изначально: на первой стоянке X, на второй стоянке Y
X = Y/5
X+24 = Y-24
система 2 уравнений 2 неизвестных:
X=12
Y=60

Ответ:
на первой стоянке первоначально было 12 машин
на второй стоянке первоначально было 60 машин