ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!!!!!!!!Для приготовления фарша взяли говядину и свенину

в отношении 1:4.Сколько процентов фарша составляет говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
1+4=5 частей мяса всего и это 100%
100/5=20% - 1 часть - это говядина
100-20=80% - 4 части - это свинина

Отвечает Лонгольф Костя.
Х+4х=100
5х=100
х=20
ответ:говядина составляет 20%