СРОЧНО!!!!!!!! 1) в растворе весом 280 грамм содержится 70 г соли ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

СОЛИ В ЭТОМ РАСТВОРЕ (СРАЗУ ГОВОРЮ ЗДЕСЬ НЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ НЖНО РЕШИТЬ) 2)Для приготовления фарша взяли говядину и свенину в отношении 1:4.Сколько процентов фарша составляет говядина? задача из темы "прямая и обратная пропорцианальность"

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1)   280г р-ра----------------100%
 70г соли--------------------? %

70*100/280=25%
2)  пусть говядины х кг, тогда свинины 4х кг, всего мяса 5х кг
процент говядины=х/5х*100=20%