Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые. 1) 5(x-4)-3x= 2) -2(4у+1)+8у= 3) -(с+7)+3с= 4)

6(-4m-3)+18=

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1) 5x -20-3x= 2x-20
2) -8y-2+8y= -2
3)-c-7+3c=2c-7
4) -24m-18+18=-24m