Масса коробки конфет и 2 пакетов урюка равна 550г. Масса 5 коробок конфет и 3 пакетов урюка равна 1

килограмму 700г. Какова масса Коробки конфет? пакета урюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.
Х -масса 1 коробки конфет
у - масса 1 пакета урюка
х+2у=550
5х+3у=1700
х=550-2у
5*(550-2у)+3у=1700
2750-10у+3у=1700
2750-1700=7у
у=1050/7
у=150 г - масса 1 пакета урюка
х=550-2*150=250 г - масса 1 коробки конфет