Для школы купили 120 кг меда. Цветочный мел составляет 30% гречишный -25% от всего закупленного

меда. На сколько больше цветочного меда, чем гречишного?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
Краткая запись:
Купили – 120 килограмм мёда – 100%
Цветочный – ? килограмм – 30%
Гречишный – ? килограмм – 25%

Решение:
1) 120 ÷ 100% = 1,2 килограмма – 1%
2) 1,2 · 30% = 36 килограмм – 30%
3) 1,2 · 25% = 30 килограмм – 25%
4) 36 - 30 = на 6 килограмм – больше.

Ответ:
На 6 килограмм цветочный мёд больше, чем гречишный.