Найти 9 процентов от 1 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.
1час=60мин
60÷100×9=5мин4сек
Отвечает Писарченко Петя.
1 час это 100%
х это 9%
Значит,
x =  \frac{1 \times 9}{100}  =  \frac{9}{100}  = 0.09
0.09 часа


1 час = 60 минут это 100%
х это 9%
Значит,
x =  \frac{60 \times 9}{100}  =  \frac{540}{100}  =  \frac{54}{10}  = 5.4
5,4 минут