Решите уравнение:6,7y+13+3,1y=86,5


Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
6,7у+13+3.1=86.5
98у+13=86.5
9.8у=86.5-13
9.8у=73.5
у=73.5:9.8
у=7.5
Отвечает Кулик Ольга.
6,7y+13+3,1y=86,5
9,8y+13=86,5
9,8y=86,5-13
9,8y=73,5
y=73,5:9,8
y=7,5
Проверка
6,7*7,5+13+3,1*7,5=86,5
1)6,7*7,5=50,25
2)3,1*7,5=23,25
3)50,25+13=63,25
4)63,25+23,25=86,5