Ширина прямоугольника 40 см , а длина на 65% больше ширины. найдите периметр прямоугольника.

помогите пожалуйста срочно нужно 50 баллов ы

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
65%=0,65
1) (40*0,65)+40=66 см - длина прямоугольника
2) (40+66)*2=212 см - периметр прямоугольника
Отвечает Апатова Алина.
1. 65%=0.65
2. (40×0.65)+40=26+40=66 (см) - длина
3. P=40×2+66×22=80+132=212 (см) - периметр

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©