Одна 5 часть бидона вмещает 6 литров воды Сколько литров воды поместится в 3 таких даполниных

бидонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
1/5 = 6 литров, значит 6*5/1 = 30 литров вмещает 1 бидон
30*3=90 литров вмещает 3 бидона