Решить уравнения -7(2-3х)=56 (5+7а)*15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.
1.
-7(2-3х)=56
-14+21х=56
21х=70
3х=10
x =  \frac{10}{3}
2. (5+7а)15=-30
(5+7а)=-2
7а=-7
a =  \frac{ - 7}{7}  \\ a =  - 1