Обчисліть об*єм і площу поверхні куба з ребром 4 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виктор.
V=4³=64 (дм³)
Sп.=4×4+4×4+4×4+4×4+4×4+4×4=6×4²=6×16=72 (дм²)

V=64 дм³, Sп.=72 дм².