Помогите решить уравнение. 9,6-(0,6-a)=04a


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.
9,6 - ( 0,6 - а ) = 0,4а
9,6 - 0,6 + а = 0,4а
а - 0,4а = -9,6 + 0,6
0,6а = -9
а = ( - 9 ) : 0,6
а = -15.
Ответ : а = -15.
Удачи)))